Fahrplan Bürgerbus-Route 5: Pulvermaar

Gültig ab 01.09.2019

Freitag

Hinfahrt

HaltAbfahrt
Ellscheid, Bushaltestelle Antoniusplatz / Richtung Saxler09:30
Winkel, Oberwinkel, Bushaltestelle09:34
– Niederwinkel, Bushaltestelle09:36
Immerath, Gasthaus “Schend”09:44
– Schulmuseum09:47
Strotzbüsch, Bürgerhaus09:51
Trautzberg, Bushaltestelle09:55
Strohn, Haltestelle 09:57
Mückeln, Hauptstraße / Viehtränke 10:03
Gillenfeld, Edeka 10:09
– Florinshof / Feuerwehr10:11
Daun, Aldi, Parkplatz
– Netto, Parkplatz
– Krankenhaus, Nähe Haltestelle
– ZOB / Michel-Reineke-Platz
10:30


– Post / Bäckerei Utters10:40

Rückfahrt

HaltAbfahrt
Daun, ZOB / Michel-Reineke-Platz 13:30
– Post / Bäckerei Utters13:33
– Netto, Parkplatz13:36
– Krankenhaus, Nähe Haltestelle13:38
– Aldi, Parkplatz13:43
Ellscheid, Antoniusplatz, Richtung Saxler 14:00
Winkel, Haltestelle Oberwinkel 14:05
– Niederwinkel, Bushaltestelle14:07
Immerath, Gasthaus “Schend” 14:14
– Schulmuseum14:16
Strotzbüsch, Bürgerhaus 14:22
Trautzberg, Nähe Haltestelle 14:25
Strohn, Haltestelle 14:28
Mückeln, Hauptstraße / Viehtränke 14:33
Gillenfeld, Edeka14:40
– Florinshof / Feuerwehr14:42
Daun, ZOB / Michel-Reineke-Platz 15:00